首页> 招标查询> 招标详情
新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)【复评】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广东
源发布时间:2025-05-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2411-445321-60-01-105241

投资项目名称

新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目

招标项目名称

新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)

标段(包)名称

新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)

公示名称

新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)【复评】中标候选人公示

开标日期

2025年5月8日

评标情况

新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)2025年5月8日在云浮市公共资源交易中心新兴分中心举行开标和评标会议,于2025年5月10日在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台、云浮市公共资源交易服务平台发布中标候选人公示。在中标候选人公示期间(2025年5月10日至2025年5月12日),因收到投标人对评标结果提出异议,按照相关法******委员会评审后,具体情况如下:

1、初步评审

************************************************************************************有限公司),共13家投标人单位。

不通过初步评审的投标人共7家,其投标人名称及不通过原因为:

******有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表1.4.1的7.2的要求。

******有限公司)不通过原因为:声明中明确近三年没有无故放弃中标,与实际事实不符,不符合第三章的评标办法前附表2.1.3要求。

******有限公司)不通过原因为:提交的电子投标文件中,第43页“5.1 施工负责人证明材料”提供的中华人民共和国一级建造师注册证书中落款处“中华人民共和国住房和乡建设部”没有盖章,不符合中华人民共和国住建部电子证书有关使用要求,不符合投标人须知前附表1.4.1的5.3要求。

************有限公司存在控股关系,不能同时参加本项目投标,不符合投标人须知1.4.4要求。

******有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表1.4.1的7.2的要求。

************有限公司存在控股关系,不能同时参加本项目投标,不符合投标人须知1.4.4要求。

******有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表1.4.1的7.2的要求,勘察负责人没有提供注册电子证书,不符合投标人须知前附表1.4.1的5.1要求,设计负责人没有提供注册电子证书,不符合投标人须知前附表1.4.1的5.2要求。

 

2、评标得分情况

排序第1名:

******有限公司),投标总报价******9.01元【其中,勘察费报价下浮率75.55%,勘察费投标报价341786.55元,设计费报价下浮率70.41%,设计费投标报价******.46元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价******9.00元,预备费投标报价******.00元】,评审总得分91.859分;

排序第2名:

******有限公司),投标总报价******9.34元【其中,勘察费报价下浮率59.14%,勘察费投标报价571181.94元,设计费报价下浮率56.65%,设计费投标报价******.90元,工程费报价下浮率4.95%,工程费投标报价******2.50元,预备费投标报价******.00元】,评审总得分91.417分;

排序第3名:

******有限公司),投标总报价******0.80元【其中,勘察费报价下浮率59.80%,勘察费投标报价561955.80元,设计费报价下浮率36.00%,设计费投标报价******.00元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价******9.00元,预备费投标报价******.00元】,评审总得分86.699分;

排序第4名:

******有限公司),投标总报价******2.30元【其中,勘察费报价下浮率60.50%,勘察费投标报价552170.50元,设计费报价下浮率36.80%,设计费投标报价******.80元,工程费报价下浮率5.02%,工程费投标报价******1.00元,预备费投标报价******.00元】,评审总得分86.364分;

排序第5名:

******有限责任公司),投标总报价******0.49元【其中,勘察费报价下浮率70.23%,勘察费投标报价416154.83元,设计费报价下浮率72.36%,设计费投标报价******.16元,工程费报价下浮率5.21%,工程费投标报价******5.50元,预备费投标报价******.00元】,评审总得分84.418分;

排序第6名:

******有限公司),投标总报价******3.88元【其中,勘察费报价下浮率64.88%,勘察费投标报价490942.48元,设计费报价下浮率58.90%,设计费投标报价******.40元,工程费报价下浮率4.76%,工程费投标报价******8.00元,预备费投标报价******.00元】,评审总得分84.161分;

排序第7名:

******有限公司),投标总报价******8.55元【其中,勘察费报价下浮率71.65%,勘察费投标报价396304.65元,设计费报价下浮率75.65%,设计费投标报价******.90元,工程费报价下浮率5.50%,工程费投标报价******5.00元,预备费投标报价******.00元】,评审总得分82.189分;

排序第8名:

******有限公司),投标总报价******5.74元【其中,勘察费报价下浮率60.00%,勘察费投标报价559160.00元,设计费报价下浮率63.54%,设计费投标报价******.24元,工程费报价下浮率4.71%,工程费投标报价******0.50元,预备费投标报价******.00元】,评审总得分80.930分;

排序第9名:

******有限公司),投标总报价******9.25元【其中,勘察费报价下浮率57.95%,勘察费投标报价587816.95元,设计费报价下浮率60.55%,设计费投标报价******.30元,工程费报价下浮率4.88%,工程费投标报价******4.00元,预备费投标报价******.00元】,评审总得分79.161分;

排序第10名:

******有限公司),投标总报价******2.34元【其中,勘察费报价下浮率73.12%,勘察费投标报价375755.52元,设计费报价下浮率71.22%,设计费投标报价******.32元,工程费报价下浮率5.05%,工程费投标报价******7.50元,预备费投标报价******.00元】,评审总得分78.276分;

排序第11名:

************有限公司),投标总报价******2.60元【其中,勘察费报价下浮率59.30%,勘察费投标报价568945.30元,设计费报价下浮率35.80%,设计费投标报价******.80元,工程费报价下浮率4.95%,工程费投标报价******2.50元,预备费投标报价******.00元】,评审总得分75.442分;

排序第12名:

******有限公司),投标总报价******8.10元【其中,勘察费报价下浮率68.54%,勘察费投标报价439779.34元,设计费报价下浮率73.96%,设计费投标报价******.76元,工程费报价下浮率5.38%,工程费投标报价******9.00元,预备费投标报价******.00元】,评审总得分73.442分;

排序第13名:

******有限公司),投标总报价******6.00元【其中,勘察费报价下浮率57.00%,勘察费投标报价601097.00元,设计费报价下浮率44.00%,设计费投标报价******.00元,工程费报价下浮率7.10%,工程费投标报价******5.00元,预备费投标报价******.00元】,评审总得分69.349分。

第一中标候选人

******有限公司)

投标报价

投标总报价******9.01元【其中,勘察费报价下浮率75.55%,勘察费投标报价341786.55元,设计费报价下浮率70.41%,设计费投标报价******.46元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价******9.00元,预备费投标报价******.00元】

质量承诺

1)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。

2)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。

工期

1080个日历天

拟派项目负责人姓名

勘察负责人:伍四明;

设计负责人:邓岗亮;

施工负责人:赵真;

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、勘察负责人:

注册土木工程师(岩土)注册执业证书AY******275;

 

2、设计负责人:

注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG******397;

 

3、施工负责人:

建造师注册证书:************

安全生产考核合格证(B证):陕建安

B(2019)******

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、联合体成员(勘察单位:******有限公司):

营业执照:************0Q;

资质证书:B******3;

 

******有限公司):

营业执照:************1J;

资质证书:A******4;

 

******有限公司):

营业执照:******MA6U49U45W;

资质证书:D******1;

安全生产许可证:(陕) JZ安许证字[2017]011697;

承装(修、试) 电力设施许可证:3-1-01466-2020;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、联合体成员(勘察单位:******有限公司):

1)羊城晚报社报社业务用房岭南数字创意中心及变电站建设项目EPC总承包;

2)荔湾区委党校建设工程勘察设计;

 

******有限公司):

******有限公司2.28MW屋顶分布式光伏发电项目;

******有限公司6.765MW分布式光伏发电项目;

******有限公司二期4.4MW屋顶分布式光伏发电项目;

4)佛山中发工业园、蓝天创业园1MW光伏电站项目;

5)广东省云浮市新兴县20MWp分布式光伏发电项目;

6)广东美时达粤西食品供应链中心2.04MWp光伏发电项目;

7)惠州市义乌小商品城907.7KW屋顶分布式光伏发电项目;

8)东莞市松山湖爱车小屋(香百年)工业园791.7KW光伏电站项目;

9)广东百通、泰立2024.925kW光伏发电项目;

10)霞山水质净化厂分布式光伏发电项目;

11)广州三泰实业639.445kW光伏发电项目;

******集团分布式光伏发电项目;

******有限公司3242.64kWp分布式光伏发电项目;

 

******有限公司):

1)大唐澄城100MW农光互补光伏发电项目石家庄镇场区支架电池板安装调试工程I标段;

2)新华发电奥依塔克120万千瓦新能源市场化并网项目(一期40万千瓦)标段IV:200MW光伏+防洪工程PC总承包光伏场区工程IV标段;

3)艾好峁村委260KWp屋顶分布式光伏发电站项目PC总承包。

第二中标候选人

******有限公司)

投标报价

投标总报价******9.34元【其中,勘察费报价下浮率59.14%,勘察费投标报价571181.94元,设计费报价下浮率56.65%,设计费投标报价******.90元,工程费报价下浮率4.95%,工程费投标报价******2.50元,预备费投标报价******.00元】

质量承诺

1)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。

2)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。

工期

1080个日历天

拟派项目负责人姓名

勘察负责人:张华军; 

设计负责人:蒋荣芳; 

施工负责人:李治国; 

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、勘察负责人:

注册土木工程师(岩土)注册执业证书AY******430;

 

2、设计负责人:

注册电气工程师(发输变电)注册执业证书:DF******460;

 

3、施工负责人:

建造师注册证书:陕************

安全生产考核合格证(B证):陕建安B(2023)******

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

******有限公司):

营业执照:************9Q;

勘察资质证书:B******7;

设计资质证书:A******7;

 

2、联合体牵头人(施工单位:******有限公司):

营业执照:************44;

资质证书:D******9;

安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[2012]010100;

承装(修、试)电力设施许可证:3-1-01897-2021;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

******有限公司):

******街道金山湖片区城中村改造项目(安置房一期)勘察设计;

2)临空港新城还建小区二期;

 

******有限公司):

******有限公司260兆瓦分布式光伏发电项目EPC总承包;

2)龙源电力江西九江湖口户用光伏5OMW设计项目;

 

3、联合体牵头人(施工单位:******有限公司):

******街道张道传村3.9975MW分布式光伏项目土建及机电设备安装工程;

2)内蒙明阳包头石拐200MW光伏集中竞配项目光伏区建筑安装工程2标段;

第三中标候选人

******有限公司)

投标报价

投标总报价******0.80元【其中,勘察费报价下浮率59.80%,勘察费投标报价561955.80元,设计费报价下浮率36.00%,设计费投标报价******.00元,工程费报价下浮率4.98%,工程费投标报价******9.00元,预备费投标报价******.00元】

质量承诺

1)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。

2)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。

工期

1080个日历天

拟派项目负责人姓名

勘察负责人: 徐鹏逍;

设计负责人:杨春宇; 

施工负责人:雷军; 

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

1、勘察负责人:

注册土木工程师(岩土)注册执业证书AY******228;

 

2、设计负责人:

注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG******495;

 

3、施工负责人:

建造师注册证书:桂************

安全生产考核合格证(B证):桂建安B(2022)******

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

******有限公司):

营业执照:************0M;

勘察资质证书:B******2;

设计资质证书:A******2;

 

******有限公司):

营业执照:************4T;

资质证书:D******5;

安全生产许可证:(桂)JZ安许证字[2004]000006;

承装(修、试)电力设施许可证:6-2-00109-2024;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

******有限公司):

1)2023年天津市河西区老旧小区改造项目勘察;

2)华明高新区基础设施提升(一期)工程-新建金航道、华诚路、弘达道、华兆路、华昕路、华惠路道路工程勘察;

 

******有限公司):

1)天津市宁河区苗庄镇新时代农村共同富裕示范基地项目(一期工程200兆瓦)光伏区EPC总承包;

2)涡阳县屋顶分布式光伏项目EPC二次。

异议受理部门

******有限公司

联系地址

新兴县新城镇文华路(城北商住新区东区C3地块8号地)[县电教大楼八楼802室](办公住所)

异议受理部门联系人

梁先生

联系电话

******

招标投标监督部门

******改革局

联系电话

******

联系地址

云浮市新兴县新城镇环城南路25号

公示开始时间

2025年5月21日

公示结束日期

2025年5月23日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/


查看信息来源网站
快照:2025-05-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级