中标候选人公示
工程名称:莲都区生态水电示范区建设(水电站智能化改造及集控中心建设)一期项目
招标序号:LD[2025]059号 开标时间:2025年07月10日
招标人:******有限公司
招标代理机构:******有限公司 联系人及电话:潘周燕******
中标候选人:
******有限公司(联合体牵头人)、******有限公司(联合体成员方)
资质等级:电子与智能化工程专业承包壹级、机电工程施工总承包贰级(联合体牵头人)
拟派项目负责人:章保春 注册编号:浙************
预中标价:(大写)壹仟捌佰捌拾柒万柒仟柒佰贰拾叁元贰角整(小写:¥ ******.2元)
预中标下浮率: 4.00%
工期:365日历天(集控中心需在招标人发出进场通知后3个月内完成)
质量:符合国家及行业规定质量验收规范及合格标准
中标候选人资信证明:
资信证明对象
|
业绩名称
|
建设单位
|
与评审有关的时间、规模
|
备注
|
杭州亚太水电设
备成套技术有限
(联合体成员方)
|
******居县绿色小水电示范区建设项目
|
******有限公司
|
合同金额:******元
合同签订时间:2022年9月21日
|
杭州亚太水电设备成套技术有限
公司于2024年1月******有限公司
|
杭州亚太水电设
备成套技术有限
(联合体成员方)
|
******有限公司电厂集控中心建设工程二期项目
|
******有限公司
|
合同金额:******元
合同签订时间:2021年12月28日
|
杭州亚太水电设
备成套技术有限
(联合体成员方)
|
浙江省文成县生态水电示范区建设(水利基础设施信息化及设备改造提升)项目
|
******有限公司
|
合同金额:******元
合同签订时间:2023年8月31日
|
******有限公司
|
具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、信息安全管理体系认证的和信息技术服务管理体系认证
|
|
******有限公司
|
具有电子与智能化工程专业承包壹级、机电工程施工总承包贰级
|
|
否决投标情况:
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
备注
|
1
|
******有限公司
|
投标人选取的品牌不在推荐的品牌中且未提供充分的证明材料
|
|
2
|
******有限公司
|
投标文件明显不符合技术规格、技术标准要求的
|
|
公示时间:2025年07月11日至2025年07月14日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定》(丽政办发〔2025〕1号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话0578-******。
******有限公司
日期:2025年07月11日
附件下载:
中标候选人公示.pdf